Календарь соревнований Всероссийской федерации легкой атлетики 2019 г.

 

КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ на 2019 г. в PDF

 

   Календарь соревнований 2019 года

Чемпионаты, Кубки, первенства России, международные и всероссийские соревнования, в том числе включенные в ЕКП Минспорта России.

(сроки соревнований указаны без дней приезда и отъезда)

 

ЯНВАРЬ
  7* Всероссийские соревнования «Рождественские старты». Мемориал Э.С. Яламова» Екатеринбург
11-12 Первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет(02-03гг.р) в помещении Хабаровск
11-13 Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении Иркутск
11-13 Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.),  юниоров до 20 лет (99-00гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (01-02гг.р.) в помещении Новочебоксарск
12-13 Первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении Челябинск
12* Всероссийские соревнования «Кубок Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева» Новочебоксарск
16-18 Чемпионат и первенство  Центрального федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении Смоленск
16-18 Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении Смоленск
17* Мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина Челябинск
19-20 Чемпионаты и первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении Волгоград
19-20 Чемпионаты и первенства Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по длинным метаниям Краснодар
19-20 Чемпионат и первенства Уральского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.) в помещении Челябинск
20 Всероссийские соревнования по прыжку в высоту в помещении «Битва полов» Москва
25* Всероссийские соревнования «Всероссийский день прыгуна «Мемориал Н.Г. Озолина и В.М. Дьячкова» «Кубок И. Тер-Ованесяна» Москва
25 Всероссийские соревнования «Кубок Т. Зеленцовой», юноши и девушки 2002 гр. и моложе Киров
26

 

Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области Оренбург
25-26 Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р) в помещении Хабаровск
27* Всероссийские соревнования «Кубок Сталинграда» Волгоград
30 Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР Г.Г. Морозова в помещении Брянск
  30-1.02* Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет  (02-03гг.р.) в помещении Волгоград
30 Всероссийские соревнования в помещении «Кубок губернатора Краснодарского края» Краснодар
31 Всероссийские соревнования в помещении «Кубок Москвы по прыжкам в высоту» мужчины, женщины,  юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) Москва
   
ФЕВРАЛЬ
 2 Кубок России по бегу на 100 км Москва
2  «Новые звезды «Русской зимы» Москва
3* Всероссийские открытые  соревнования «Русская зима»

Чемпионат России по бегу на 1 милю,

Москва
5-6  * Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти А. Лунева» (муж., жен., юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры  до 20 лет(00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) Адлер
5-7* Первенство России среди юниоров до 20 лет (00-01гг.р.) в помещении Смоленск
13-15* Чемпионат России в помещении Москва
13-14* Всероссийские соревнования «Богатырь» Адлер
13-16* Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по многоборьям в помещении Киров
16-17 Всероссийские соревнования «Кубок Т. Зеленцовой», юноши и девушки 2002гр. и моложе Омск
17 Всероссийские соревнования «Мемориал ЗТ СССР В.И. Алексеева» С.-Петербург
17-18 * Командный чемпионат и всероссийские соревнования  среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01г.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по ходьбе Сочи
19-21* Первенство России среди юниоров до 23 лет  (97-99гг.р.) в помещении Санкт-Петербург
20-22* 1-ый этап Кубка России и всероссийские соревнования среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по длинным метаниям Адлер
22-24 Всероссийские (межрегиональные) соревнования в помещении среди юношей и девушек (02-03, 04-05гг.р.) Краснодар
25 Всероссийские соревнования памяти ЗРФК и ЗТ СССР и РСФСР В.Д. Самотесова в помещении Брянск
26-27 Чемпионат Российского студенческого союза в помещении Ярославль
26 Всероссийские соревнования памяти «VIIМемориал ЗТ РСФСР В.А. Сыромолотова» в помещении Брянск
27 Всероссийские соревнования памяти ЗТ РСФСР И.Г. Скрипака в помещении Брянск
 

 

МАРТ
1-3 35-й Чемпионат Европы в помещении Глазго

(Великобритания)

2-3 Всероссийские соревнования «Кубок Академии легкой атлетики» С-Петербург
   7 Открытый межрегиональный турнир по метаниям «На призы Олимпийской чемпионки Н. Садовой» Нижний Новгород
9-10 19-й Кубок Европы по метаниям Саморин

(Словакия)

21-28 * Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» в помещении (финал) Казань
23* Кубок России по кроссу Кисловодск
29 Чемпионат мира ИААФ по полумарафону Гдыня

(Польша)

30 Чемпионат мира ИААФ по кроссу Орхус

(Дания)

30 Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по горному бегу (вверх) Железноводск

Ставропольский край

   
АПРЕЛЬ
20-21* Всероссийские соревнования по метаниям на призы А.А. Низамутдинова (муж., жен., юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) Адлер
26* Чемпионат и первенство России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по кроссу Суздаль

(Владимирская обл.)

27 Всероссийские соревнования памяти ЗМС Г. Скурыгина   по спортивной ходьбе на стадионе Ижевск

 

   
МАЙ
3* Всероссийские соревнования «Фестиваль спортивной ходьбы «Подмосковье» Подольск

(Московская обл.)

5* Чемпионат России по марафону Казань
10-11 Чемпионат России по бегу 24 часа Москва
11-12 Чемпионат мира ИААФ по эстафетам Йокогама

(Япония)

17-19* Кубок России по многоборьям Адлер
18 Чемпионат и первенство России  среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по горному бегу  (вверх-вниз) Санкт-Петербург

п. Токсово

18-19 Первенство Дальневосточного федерального округа среди  юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.), Хабаровск
19 Всероссийские соревнования по прыжку в длину и спринтерскому бегу «ГераклионАтлетикс. Санд Дей» Москва
19* 13 Кубок Европы  по спортивной ходьбе Алитус

( Литва)

24-27 Всероссийские соревнования по трейлу (23км, 85км, 100км, 205км) п. Эльтон

Волгоградская обл.

25-26* Всероссийские соревнования среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ) (юниоры до 20 лет и моложе) Краснодар
25-26 Всероссийские соревнования «Кубок двукратной Олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой»  (юноши и девушки 2004-2005 гг.р.) Волгоград
28-29* Кубок России Сочи
 

ИЮНЬ

1 XIIКомандный чемпионат России по горному бегу (вверх-вниз) г. Рыбинск

Ярославская обл.

1-2 Чемпионат и первенства Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), Хабаровск
1-2 Всероссийские соревнования «Кубок Т. Зеленцовой», юноши и девушки 2002 гр. и моложе Калининград
7-9 Чемпионат и первенства Уральского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) Челябинск
7-9 Чемпионат и первенства Сибирского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) Иркутск
7-9 Чемпионат и первенства Центрального федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) Смоленск
8-9 Чемпионаты и первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) Краснодар
8-9 Чемпионат и первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по ходьбе Ижевск
8 Чемпионат мира по трейлу (50км) Абутрес

Португалия

8-9 Чемпионат и первенства Приволжского федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) Саранск
9* Кубок России по полумарафону Томск
7-9 Чемпионат и первенства Северо-Западного федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) Смоленск
12 Всероссийские соревнования на призы М. Пинигиной Якутск
14-16* Первенство России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.) Калуга
14-16* Чемпионат и первенства России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по многоборьям Смоленск
15-16 Всероссийские соревнования «Кубок Т. Зеленцовой» юноши и девушки 2002гр. и моложе Пермь
21-23* Первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет (00-01гг.р.) Саранск
22* Всероссийские соревнования «Мемориал В. Евстратова» Жуковский

(Московская обл.)

23-28 Европейские игры Минск

(Беларусь)

28-29 Чемпионат Российского студенческого союза Ярославль
28-30* Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) Челябинск
28-30 Всероссийские соревнования по трейлу (18км, 39км, 71км, 110км) Горно-Алтайск
30 30-й международный марафон «Белые ночи» С.-Петербург
   
ИЮЛЬ
3-14 ХХХ летняя Всемирная Универсиада Неаполь

(Италия)

5-6* Всероссийские (международные) соревнования «Мемориал Знаменских» Жуковский

(Московская обл.)

6 23-ой Кубок Европы по бегу на 10000м Лондон

(Великобритания)

6 Чемпионат России по трейлу (38,5 км) г. Карпинск

Свердловская обл.

6-7 Командный чемпионат Европы по многоборьям По назначению
7 18-ый Чемпионат Европы по горному бегу Церматт

(Швейцария)

8-13   Всероссийские соревнования по кроссу общества «Динамо» Пермь
11-14 12 Чемпионат Европы среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.) Евле

(Швеция)

12* Всероссийские соревнования памяти Г. Нечеухина Челябинск
18-21 25 Чемпионат Европы среди юниоров до 20 лет (00-01гг.р.) Бурас

(Швеция)

20-28 15 Европейский юношеский олимпийский фестиваль Баку

(Азербайджан)

20-21 Всероссийские соревнования «Гераклиада» Москва
24-27 *  100-й Чемпионат России Чебоксары
   
АВГУСТ
2-4 Финал IX Спартакиады учащихся России (юниоры 2000-01гг.р.) Саранск
3 Сибирский международный марафон Омск
4-7 Всероссийские соревнования «Кубок Т. Зеленцовой», юноши и девушки 2002гр. и моложе Новороссийск
9-11 Командный Чемпионат Европы По назначению
10-11 Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов» Иркутск
11 Международные соревнования «Марафон Европа-Азия» Екатеринбург
12 Всероссийские соревнования по бегу и прыжку с шестом «Гераклион Атлетикс» Москва
17-18 Всероссийские соревнования Ерино

(Московская обл.)

17-18 Кубок России по бегу на 24 часа Москва
23-24 VIII традиционные соревнования по легкоатлетическим многоборьям на призы мастеров спорта, юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) Владимир
25 Чемпионат Министерства внутренних дел по кроссу Суздаль

(Владимирская обл.)

31 Всероссийские соревнования «Мемориал В.П. Куца» Москва
 

СЕНТЯБРЬ

4-6* Командный Чемпионат России Сочи
  4-6 * Командный чемпионат России по многоборьям Адлер
  7* Чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет (97-99гг.р.)  по полумарафону Ярославль
8-10 * Чемпионат и  первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет (97-99гг.р.)  по полумарафону Чемпионат и первенство России среди юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по эстафетному бегу Адлер
8* Кубок России по ходьбе п. Вороново

(Москва)

8 Пермский международный марафон Пермь
9-10 Международный матч Европа-США Минск

(Беларусь)

14 Всероссийские соревнования по бегу по шоссе на 15 км памяти олимпийского чемпиона П.Г. Болотникова Саранск
15 Всероссийские соревнования по ходьбе

 

Буй

Костромская обл.

15 Чемпионат России по бегу на 100 км Брянск
21 Кубок Европы среди спортивных клубов (юниоры 00-01гг.р.) По назначению
22 Всероссийские соревнования по ходьбе на призы олимпийского чемпиона В.И. Иваненко Кемерово
22* Кубок России по марафону- «Московский марафон» Москва
24-01* Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» финал Адлер
28-29 Всероссийские соревнования по длинным метаниям «Серебряное копье» Петрозаводск
27-06.10 Чемпионат Мира ИААФ Доха

(Катар)

 

ОКТЯБРЬ

5-6 Чемпионат и первенства Дальневосточного федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по длинным метаниям Хабаровск
12-13* Чемпионат и первенства России среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) по кроссу Оренбург
18-28 VII Всемирные военные игры Ухань

(КНР)

25 Кубок России по горному бегу (вверх) г. Сочи

п. Красная Поляна

Краснодарский край

27 Чемпионат России по длинному горному бегу г. Сочи

п. Красная Поляна

Краснодарский край

 

НОЯБРЬ

2 Кубок России по горному бегу (вверх-вниз) Москва
15 35 Чемпионат и первенство мира среди юниоров (2000-2001ггр) по горному бегу

(вверх-вниз)

Вилла ла Ангостура

(Аргентина)

14-16 Всероссийские соревнования в помещении «Мемориал ЗТР Ю.М. Красильникова» юниоры и юниорки до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.), юноши и девушки до 16 лет (04-05 гг.р.) Казань
16 16 Чемпионат мира) по горному бегу на длинную дистанцию

(вверх-вниз)

Вилла ла Ангостура

(Аргентина)

29-30 Всероссийские соревнования по многоборьям (муж.,жен., юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.),

юноши и девушки до 16 лет (04-05гг.р.)

Казань
 

ДЕКАБРЬ

8 26-й Чемпионат Европы по кроссу Лиссабон

(Португалия)

15 Всероссийские соревнования в помещении «Открытый турнир на призы олимпийской чемпионки Т. Лебедевой», юноши и девушки 2005-06гг.р. Волгоград
18-20 Всероссийские соревнования по многоборьям (муж., жен., юниоры до 23 лет (97-99гг.р.), юниоры до 20 лет (00-01гг.р.), юноши и девушки до 18 лет (02-03гг.р.) Кемерово
20-21 Всероссийские соревнования «43-ой  Мемориал Булатовых» Омск
21 XIII Всероссийский легкоатлетический турнир, посвященный памяти МСМК, ЗТ РСФСР Е.П. Синяева Брянск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *