Легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады ВУЗов Курской области

17 апреля на традиционной трассе в районе авто-технического колледжа состоялся легкоатлетический кросс в зачет Спартакиады ВУЗов Курской области. Студенты соревновались на дистанциях: 1000 метров женщины и 3000 метров мужчины. В командный зачет шли результаты десяти лучших представителей ВУЗа у женщин и десяти у мужчин. Первое командное место заняли представители  Курского государственного университета, второе место у студентов ЮЗГУ, а на третьем месте обосновались курские медики (КГМУ).

В личном зачете у женщин первенствовала Олеся Ряднова (КГМУ) с результатом 2.56,3,  серебро у Екатерины Безручко (КГУ) — 3.06,2,  третье место заняла Анастасия Рыбкина (КГУ) -3.15,6.

У мужчин с солидным преимуществом победил  студент Курского государственного медицинского университета Роман Дынько его результат 9.10.0, вторым в упорной борьбе стал Илья Коротков (КГСХА) — 9.25,5, третьим Владислав Сафонов (ЮЗГУ) — 9.26,7.

С полными протоколами соревнований можно познакомиться во вкладке соревнования→протоколы прошедших соревнований