ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В ПОМЕЩЕНИИ — 2021

С 15 по 17 февраля в Москве в манеже ЦСКА прошел 51-й Чемпионат России по легкой атлетике в помещении.

Итоги чемпионата:

• Кристина Манцурова на дистанции 400 метров выполнила норматив мастера спорта с результатом 54,98.
  • На 400 метров Максим Федяев — 48,15, Денис Боев — 48,93.
  • Екатерина Алтухова на 400 метров выиграла свой забег и вышла в финал с 6-м результатом (54,39). В финале девушка была 5-й с результатом 54,42.
  • Лямин Кирилл также вышел в финал с 3-м результатом (47,63), где с результатом 47,49 стал бронзовым призёром!

Кирилл Лямин о своем выступлении:

В предварительном забеге неправильно построил бег, решил занять бровку первым и в конце еле добежал. Вдобавок накрыло сильно, думал, что не отойду.
А в финале решил просто бежать как я могу, не ускоряться, не толкаться и вот результат — бронза!
  • Евгений Катунин на дистанции 60 м с/б вышел в полуфинал, где показал результат 8,14, не обеспечив тем самым место в финале.
  • Екатерина Купина пробежала дистанцию 800 метров с результатом 2.07,74 и не попала в финал. Также Диана Бельчикова — 2.23,6 на 800 метров и на дистанции 1500 метров — 5:00.19
  • Дина Александрова на дистанции 3000 метров, к сожалению, не смогла попасть в тройку призеров, заняла 7 место с результатом 9:07. А вот на дистанции 1500 метров борьба за место на пьедестале увенчалась успехом — Дина стала бронзовым призером с результатом 4:16.39.

Дина Александрова после финала:

После «тройки» я честно расстроилась, хотя понимала — какая была подготовка, так и пробежала…Результатом довольна — в этом сезоне для меня лично бронзовая медаль не хуже золота. В первую очередь, чемпионат стал хорошей мотивацией для лета, для главного олимпийского сезона.