Итоги выступления команды Курской области на Чемпионате и первенствах ЦФО в Смоленске и протоколы соревнований.

В городе Смоленск с 16.01. по 18.01.2019г. проходили Чемпионат и первенства ЦФО по легкой атлетики.

Высокие результаты показали легкоатлеты Курской области. В беге на 60 метров среди

девушек 2002-03 г.р. первое место завоевала Дарья Погорелова, воспитанница тренеров Андрея Владимировича и Марии Сергеевны Тихоновых, с результатом 7,71. У юношей  в этой возвратной группе  Максим Гапонов воспитанник тренеров Александра Владимировича и Романа Александровича Ореховых стал победителем в беге на 60 метров (7,15), а в беге на 200 метров с результатом 22,88 стал третьим. Серебряным призёром  стала эстафетная команда 4х200 метров в составе: Анастасии Сенюгиной (тренер Шаев В.О.), Елизаветы Симоновой (Тихоновы А.В. и М.С.), Алины Безвинной (Орехов А.В и Орехов Р.А.) и Валерии Бирюковой(Орехов А.В и Орехов Р.А.), с результатом: 1.43,17.

В возрастной категории до 20 лет Екатерина Алтухова (Тихоновы А.В. и М.С.) стала серебряным призёром в беге на 200 метров с результатом 25,35, а Вадим Домарев (Анозин В.М.) победил на дистанции 60 метров — 6,83 и был вторым на 200 метров — 21,86.

В категории до 23 лет Елена Котельникова (Руденко В.Д.) с результатом 55,60 победила на дистанции 400 метров, Андрей Фёдоров (Орехов А.В. и Орехов Р.А.)  стал вторым в беге на 200 метров — 22,41, ещё две серебряные медали принесли: Максим Федяев (Тихоновы А.В. и М.С.) в беге на 400 метров — 48,07 и команда в эстафете 4х200 метров в составе: Андрея Фёдорова (Орехов А.В. и Орехов Р.А.), Владислава Кваскова (Тихоновы А.В. и М.С.), Никиты Проскурина(Шаев В.О) и Александра Шмыгарёва (Тихоновы А.В. и М.С.).

Среди взрослых спортсменов Екатерина Шмыгарева (Тихоновы А.В. и М.С.)  победила в беге на 800 метров (2.09,85) и стала бронзовым призёром в беге на 400 метров (57,47), а Александр Ольков (Яковлева Е.Н.), бег на 1500 метров(3.49,90), и Анастасия Салова (Пауков А.В.), бег на 3000 метров (9.37,36), стали серебряными призёрами.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем удачного выступления на Чемпионате и первенствах России.

Подробнее с протоколами соревнований и результатами остальных наших спортсменов можно познакомиться по ссылке:

Протоколы Чемпионата и первенств Центрального федерального округа среди юниоров до 23 лет (97-99гг.р.), юниоров до 20 лет (00-01гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (02-03гг.р.) в помещении